Религия, вера

Как надо жить, чтоб добиться безответственности детей за грехи родителей и кому так жить - детям или родителям ?

тут уже ничего не сделаешь. . любой род, несёт за собой кучу таких вот разных болячек. . можно их просто распутать посредством тех же самых расстановок по Берту Хелленгеру или ещё каким другим способом. . Ответственность будет всегда, можно лишь ответить...
Danyla666 Danila
Лучший ответ
Светлана Шаймарданова (Имаева) Наверное, это правда. Ваш ответ лучший.
Каждый человек должен отвечать только за себя, а не за других людей. Кто бы это не был ребенок или взрослый.
Взрослый человек несет ответ перед Богом за воспитание своих детей, самый тяжкий крест на земле является воспитание своих детей. Родители должны положить для этого все свои силы. Но прежде всего разумно и строго подходить к вопросу замужества или женитьбы, если этот момент упустить, то все остальное может быть бесполезным. И вместо воспитания ребенка мама порой сдает его в детский сад, где там его воспитанием занимаются уже чужие люди с чужим мировоззрением, чужие дети - ровесники у которых все общее, из за этого ребенок становится с раннего детства - мучеником. Вырастает не таким, как хотели бы его видеть родители, начинают думать в кого ребенок стал таким психически ненормальным, нервным и так далее.
А иногда бедного ребенка начинает воспитывать бабушка, его отдают родители ей на воспитание, а сами работают до ночи.. .
Все это не нормально.
Rinas Moukhamatdinov
Светлана Шаймарданова (Имаева) Согласен почти со всем, но вот про бабушку - это перебор. Мудрость, пришедшая с годами априори не может повлиять отрицательно на ребёнка. Или Вы думает, что русские сказки про бабушек и дедушек и внучек с внуками на ровном месте родились?
Сын за отца не отвечает. (народная мудрость) . И это действительно так.
Стас Мун
Светлана Шаймарданова (Имаева) Я догадываюсь, чьих кровей этот народ будет )))
Каждый страдает только за СВОИ грехи.
Иван Гришко
Светлана Шаймарданова (Имаева) А когда проклинают до седьмого колена весь род за что-то страшное , это как объяснить? Вроде, не СВОЙ грех.
Э, не - отдуваться придётся всем и за всех. И детям за родителей и родителям за детей.
забрать у родителей, тогда родительская карма\воспитание\минует их, останется правда генетически-психологический код, но он подавляется..
Айдана
При Сталине дети отвечали за псевдо грехи родителей и при других тиранах тоже отвечают.