Религия, вера

Легко ли вам дается, совершить грех?

Не возникают ли какие нибудь препятствия?
А если возникают, то не задумывались вы, кто создает эти припятствия и почему??
Kolja Moroshan
Грех это потакание энтропии! потакание разложению и гниению. Это легкий путь, ведь все в этой реальности стремится к энтропии - только Бог пытается её преодолеть. Но не все чуют это гниение. Подсознательно =- да! но нос то ни чует и все думают. а пох!
Князь мира сего воплощается в человеке через посредство ограничений на проявление первичных инстинктов. Он воплощается в обществе через аналогичные социальные ограничения, ограничивающие самореализацию личности. Он воплощается в косной материи, груз которой приходится преодолевать для самореализации.

Время от времени рождаются достаточно свободные личности, которым удается освободиться от дьявола в себе, и тогда через них воплощается божественное начало. Такой человек становится пророком или даже воплощением бога на земле, подобно Иисусу, которого Райх назвал "чистым оргоном". Путь к такому воплощению всегда лежит через преодоление себя (косной материи в себе) , воплощения дьявола в себе, и воплощения дьявола в окружающем мире. Последний из пророков, Мухаммед, так обозначил этапы этого пути: джихад против себя, джихад против шайтана, джихад против несовершенства мира и, наконец, джихад против неверных. Орудием этого джихада он считал слово, логос, имея в виду тот процесс, который позже Фрейд назвал рационализацией бессознательного.

Бог вездесущ и потенциально воплощен в каждом, вопрос лишь в том, в какой мере он может проявиться. Иисус не сразу пришел к воплощению божественной сути, в нем заключенной, совершив поначалу преодоление себя, одолев искушения дьявола в себе, выступив с разъяснением несовершенств этого мира и начав проповедь неверным, продолжающуюся и сегодня, хотя и с множеством искажений и извращений, навязанных князем мира сего его последователям. Именно через посредство таких свободных людей осуществляются качественные сдвиги в воплощении божественного в мире, в движении человечества к негэнтропии, к высокой самоорганизации, к конечному воплощению горнего мира идей в нашем пространственно-временном бытии. Иисусу мы по сути обязаны всей современной цивилизацией, ибо он дал толчок тому пути к свободе, который мы с таким трудом проходим с тех пор.

Освобождение от пут князя мира сего есть условие для самореализации. Но еще важней самореализация, осознание воплощение в миру своей миссии.
Галя Разаханова
Лучший ответ
как два байта переслать.
Kolja Moroshan Ну ты со своей матерью можешь переспать?
Никто не создаёт.
Сам грешу, сам себя осуждаю.
Только сам.
Kolja Moroshan Зачем осуждаешь?
на самом деле - легко.
Сергей Юлов
грех понятие религиозное, а значит ложное
Максим Пузанов Пардон - кам был предназначен оппоненту:))
Kolja Moroshan Нормальных мужиков жены не бросают
А чо за аватарка? Башня типо поехала ?
Kolja Moroshan Куда поехала?
Как стояла так и стоит
У верующего человека понятие греха определяют религиозные догмы, у мыслящего - собственные моральные принципы. Последних я не нарушаю. Не потому что трудно, а потому что не могу.
Nata Nata
А легко ли Вам, уважаемый, удалось преспать со своей матушкой?? ?
Может, скрипучий матрас мешал???
Мария Белан
Ильмира Романова Это вы о чем?
Не знаю, после ваших слов, мустафа, вряд ли кто нибудь назовет вас братом.
Как вы можете так опуститься низко. Я не про ваш вопрос всем, я про вопрос, который задали на второй ответ в комментах. У мусульман знаете где находится мать и где находится рай. Даже если она родила грешника, она все таки мать. Причем тут его мать? И прошу уважать матерей всех религий, а также призываю, чтобы сохранить толерантность (как сейчас "модно" это слово употреблять) , дабы иноверцы, не представляли мусульман такими, как вы задали там вопрос.
Я думаю, даже атеист подумает, прежде чем задать такой вопрос.
Людмила **********
Kolja Moroshan Ты ислама придерживаешся? Или своих эмоций и стастей?
И что тебе в ВОПРОСЕ ( в вопросе а не в предложении) не понравилось?
Уголовный кодекс и общепринятые нормы поведения
Мария Белан Судя по камам автора сего вопроса - нормы его поведения далеко не общепринятые:))
Учитывая что по понятиям "ВЕРЫ" - секс это грех - то легко и часто
Кстати, задумайтесь - что это за вероисповедание которое считает продолжение рода грехом
Геннадий Щелконогов Секс вне брака это уже ГРЕХ! Если уж им заниматься, то только с законной супругой (а не с кем попало), ради продолжения рода.
Трудно, Мустафа, ой как трудно.. . Мать честная! Уж не Аллах ли препятствует этому по милости своей?
Запросто
Многие к сожалению об этом не задумываются, грешат как хотят, т. к. совершают все по инерции, да и трудно очень выбраться из середины потока воды, который несется к обрыву водопадом.
Андрей Мальёв
Не веры не совести))) ) Грешу постоянно!
Лена Звонко
Не знаю что считается у вас - мусульман грехом, но у нас, христиан - даже родиться - уже грех! Понимаете! Все люди рождаются в грехе! То есть - родился - уже согрешил! Ну а далее, только и слышишь: это - грех, то - грех.. . Так что нам грешить очень легко! Как сказал батюшка в церкви: мы грешим с каждым вдохом и выдохом!
Людмила ********** Вам дается срок 9 месяцев на раздумья, прежде чем родиться. Грешить, не грешить? :-)
Андрей Мальёв Впервые такое слышу, что само рождение, жизнь наша это грех, где это написано в Библии?! Значит пророки тоже грешны, и апостолы и святые что родились на свет? Все это чушь и домысли церковные навязанными различными догмами, т.к. в Священных писаниях сказано, что жизнь нам дана Самим Всевышним!
Проще простого, а вот отказаться сложнее сложного!