Сергей Цибульский

Помогите с бухгалтерскими проводками по основным средствам и НДС

Всем доброго времени суток! Уважаемые бухгалтера и экономисты, мне нужна Ваша помощь с проводками!
Особенно вызывают сложность следующие проводки:

5. Выделен НДС в соответствии со счетами-фактурами поставщиков по расходам на доставку и доведение основных средств до состояния, в котором они пригодны к использованию, по основным средствам, предназначенным для производства продукции (работ, услуг) , облагаемой НДС (в том числе по нулевой ставке)

7. Переведены арендатором основные средства, полученные им на условиях долгосрочной аренды с последующим выкупом, в состав собственных основных средств после перехода к нему права собственности на это имущество

И если можно, проверьте правильность остальных проводок, прикрепленных к вопросу.

Ольга

Для поиска используй гугл