Ир
Ирина

Как оформить производственный кооператив?

У небольшой группы людей появилось желание работать вместе над общим делом.
Отрывать ЧП и оформлять бизнес на одного не хотим.
Так вот, как оформить кооператив в Украине?

"Будим признательны за любою информацию (книги, аудио, видео и тд. ) которая поможет. "

Андрей Котельников

я не знаю как в Украине, а в России кооперативы существуют только потому, что с советского времени существуют кооперативные дома.
Все же оформляют ООО, так как ответственности меньше.

Нигина Нозирова

А они ещё существуют?

Лейсан

Кооперативы существуют, кредитные, потребительские, нужно почитать законодательство как создать кооператив. Составить уставные документы, за Украину не скажу, но думаю принципиальной разницы не существует.