В@ня Комягин

C++ считать float числа из файла

имеет файл, где в каждой новой строке записано число, как мне эти числа считать из файла?
FILE* file = fopen("trafic.txt","rt");
while(!feof(file)){
double d2=0.0;
//fscanf(file,"%fl",&d2);
prognoz[j]=d2;
j++;
}
fclose(file);
этот код считывает первое число и все

На
Наташка

Прочтет все числа из файла и выведет их на стандартный вывод (ограничение: чисел в файле должно быть не больше 100, размерность массива double prognoz[100];):

#include

using namespace std;

int main() {
int n = 0;
ifstream file("trafic.txt");
double prognoz[100];
while (file >> prognoz[n]) ++n;
for (int c = 0; c < n; ++c) cout << prognoz[c] << ' ';
}

Если максимальное количество чисел в файле заранее неизвестно, то вместо массива лучше использовать тип стандартной библиотеки std::vector (фактически это массив с изменяемым размером) :

#include

using namespace std;

int main() {
ifstream file("trafic.txt");
vector prognoz;
double val;
while (file >> val) prognoz.push_back(val);
for (int c = 0; c < prognoz.size(); ++c) cout << prognoz[c] << ' ';
}

Марина Дмитревская

Если С++ то

ifstream out("trafic.txt");
double k = 0;

while(!out.eof()){
out >> k;
cout << k << endl;
}