Ann __

Как стандартными средствами Виндовс запретить удаление файла? Но разрешить его редактировать. Плюс нужно

...автоматически делать резервные копии этого файла раз в неделю.
Не хочется скачивать дополнительные программы, уверен что это самая банальная стандартная операция, правда я не нашел её в настройках.

Султанай

запись и удаление - равнозначные операции, разделить их нельзя, а версии можно делать самому, нпрм, по аналогии с OpenVMS ставить # после ; (файл; 6),
=Предыдущие версии автоматически сохраняются как часть точки восстановления. Если защита системы включена, Windows автоматически создает предыдущие версии файлов и папок, измененных с момента создания последней точки восстановления. Обычно точки восстановления создаются раз в день. = и т. д см хелп