Милена Азатян

что лучше windows xp или 7

Ирина

Windows xp потребляет в 3 раза меньше оперативной памяти чем 7.Да и программы для XP меньше ресурсов потребляют. Для XP написаны сотни тысяч программ на все случаи жизни... Пашет на машинах Pentium 4 с оперативной памятью от 512 мб. Лично мне пришлось купить взамен своей лошадки с десятилетним стажем новый 2х ядерный комп с 2 гб оперативки с лицензионной 7 .Тестировал 3 месяца, разочаровался, снёс 7 без сожаления, вернулся на XP.В игры правда не играю... В принципе концепция Windows себя исчерпала. После XP нет ничего принципиально нового. Что виста что 7 что 8 всё сырое и недоведёное до ума лиш бы бабла срубить быстрее! Ни один пользователь Sewen не сможет объяснить, (кроме общих слов) чем конкретно она лучше XP...

Gog

Семёрка

Эрадж Иванов

XP - лучше конечно
но я в декабре всё таки перешел на 7-ку - мучался месяца 3 - но уже привык
(конечно пришлось простится со многоими хорошими прогами и игрушками)

Татьяна Локтионова

Семерка она надежнее глюков меньше и всего плохого)
хотя восьмерка еще лучше

Наталья Степина

хр-уже морально устарела

Денис М

7 так как поддерживает более 4гб оперативки, есть directx 11,она посто красивее, но а на древнее железо конечно ХеРню

Екатерина Жеребятьева

Смотря на что ставишь. Если на древний комп или ноутбук, то ХР, если на новое, то 7-ка.

Pavel .

уже давно windows 7 стал лучше хр

Ир
Ирина

Смотря в чем.
XP она самая быстрая, простая из операционок MICROSOFT, но она устаревшая, ее стоит устанавливать на ПК со слабым железом т. к. она требует малой мощности железа, а если поставить ее на мощное железо, то она не сможет воспользоваться большей частью производительности железа, в отличии от "7". У "7" улучшенный интерфейс, она более легка в управлении, удобный и быстрый поиск, но она помедленнее чем ХР.
Если честно ОС от Microsoft ужасные. Если для работы лучше установить LINUX, или если есть возможность купить Apple MAC-компьютер и не парится, но они стоят дорого. а Windows это как говорится дешево и сердито.

Александр Некрасов

смотря на какое железо ставить собираетесь. если на слабое то хп. если позволяет то 7

Таня

Windows 7

Игорь Молоствов

Соглашусь с Ryu694E!

Ирина Сабирова

Если компьютер слабый, или неочень, то ставьте ХР!
Ну а если компьютер хороший, советую Виндовс 7!

Илмидин Маматов

Всё относительно! !
Смотря на какое железо устанавливать!!?? Где то 7 хорошо а где то хр на ура а 7 никак! !

А в общем что виста что 7 что 8 всё сырое и недоведёное до ума лиш бы бабла срубить быстрее!
Но на современном железе ХР уже не катит!!

Оля Оля

конечно windows 7

Михаил

зависит от производительности системы.

Сергей Голдырев

Windows XP однозначно, самая стабильная и надежная из всего семейства. Недавно купил новый ПК, там 8 Гб ОЗУ, поставил Windows XP x64 и всё летает. И не слушайте всяких "зеленых" пользователей, они насмотрелись на "красивости", поэтому и твердят, что 7-ка лучше, хотя по на самом деле ужасна.