Надежда Морозова

как лечить аллергию? чем отличается супрастин от тавегила?

Вечером на теле появилась сыпь. очень похоже на крапивницу. выпили супрастин . в течении ночи еще 2 таблетки. утром стало только хуже. сыпь покрыла все тело. очень плотно бока. спину. локти. появилась красная отечность верхних век. температуры не было. мы обратились в поликлиннику. там в очередях не возможно было прорваться к терапевту. нам рекомендовали вызвать скорую. приехали . поставили 8 мг дексаметазона и 8 мг натрия тиосульфат. После которых было недомогание . Порекомендовали пить тавигил. если не помогает супрастин. но насколько я знаю это одно и то же. чем отличаются эти таблетки? причина аллергии не понятна вообще. сыпь до конца не прошла. просто стала менее выражена . прошел день . нужно ли пить тавигил? или это вообще не аллергия? может стоит вызывать снова скорую?

причина возникновения не понятна. ел .пил все то же самое .что и обычно. никогда раньше никакой аллергии ни на что не было

Люба Griceнко

тавегил более сильные таблетки, но сыпь от них мгновенно не проходит. сходите к врачу, чтобы узнать на что именно аллергия, исключите все контакты с этим продуктом

Ирусик Кижапкина

Сходи к аллергологу. Он поможет. Сделает пробники. А супрастин так много пить не надо. Одна таблетка только.
Если стало хуже, то исключи какие-нибудь продукты пока к врачу не сходишь.
Сыпь может быть от цветения. Весна наступает и у многих аллергия.
И да, аллергия может проявится в любом возрасте.

Ольга

Идите к аллергологу, сдавайте анализы и выясняйте причину. Может на какой-то продукт, да на что угодно. даже на животных, на пыль и тд. Откуда мы здесь знаем, что вам лучше? ) Пройдете обследование и узнаете.

Виктория Авдонина.

Лучше лоратадин. Лоратади́н — лекарственное средство, блокатор H1-гистаминовых рецепторов, препарат длительного действия. Блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия) . Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Не влияет на центральную нервную систему и не вызывает привыкания (так как не проникает через гематоэнцефалический барьер). Показания: аллергический ринит (сезонный и круглогодичный) , конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в том числе хроническая идиопатическая) , ангионевротический отек, зудящий дерматоз; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг — по 10 мг 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза — 5 мг/сут. Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг — 5 мг/сут в 1 прием. В США и Великобритании лоратадин — единственный препарат класса блокаторов H1-гистаминовых рецепторов длительного действия, отпускаемый без рецепта.

Ольга Янукевич

На вопрос ответит гугл google.com