Светлана Бородулина

Аллергия как её лечить и от чего она?

как только начинается лето, начинаю чихать и начинается насморк уже как 10 лет. Не простываю. Причем начинается в конце мая и заканчивается в августе, когда спадает жара. От чего может это быть? и Как можно это лечить?

Инна Плужник

Сходите к аллергологу, пусть вам сделают тесты. Так и узнаете на что у вас аллергия.

Николай Кадушкин

Во первых к аллергологу! Вам сделают тесты и назначат лечение. Если невмоготу купите такой препарат- назонекс. Я им спасаюсь. И еще, не тяните! Аллергия может перейти в астму.

Наталия

Если выражена сезонность у заболевания, то, наверное, вы правы - это аллергия. Весьма вероятно, что это поллиноз - аллергическая реакция на цветение одного или нескольких видов растений. Чтобы подобрать оптимальный именно для вас способ защиты от симптомов аллергии, важно сходить к аллергологу, сделать пробы на аллергены. Лет 20 еще назад аллергия была не так сильно распространена, как сегодня. Основная причина - снижение иммунитета (по крайней мере на сегодня это наиболее распространенная версия) . У моего сына поллиноз с апреля по сентябрь включительно. Уже более 10 лет состоим на учете у аллерголога. Нелеченный поллиноз может перерасти в обструктивный бронхит и астму. Будьте внимательны к своему здоровью. Берегите себя.

Светлана

ответ на почте.