Елена Дьяченко

Брат сорвал горло, ему нужно через два дня петь, что делать?

Брат собирается поступать в хоровое отделение муз. школы, в сильный хор, у нас в городе он считается самым сильным.
Что бы туда попасть, нужно подготовить две песни.
Песни готовы, но за два дня до вступительного экзамена он сорвал горло.
Что делать?

На
Надежда

не разговаривать вообще, даже не шептать

Дмитрий Спиридонов

стрепсилс, мнгонвенная помощь

Эдвард Гладкий

молчать все два дня, делать тёплые компресики и пить молочко с маслом и мёдом

Азамат Аликулов

пусть почти не говорит замотай горло шарфом выпей чай с мёдом или гоголь моголь

Людмила Чепурина

Это невозможно, я сам бывший музыкант и знаю то да как + я врач, концерт отменяется, даже если охриплость исчезнет, то может быть шанс, что во время пения у него опять сорвётся голос, не рискуйте.

Алина Козуляк

Во-первых как советовали выше Никакого молока и тем более меда, пагубно для связок, во-вторых что значит сорвал хрипит или вообще говорит еле слышно сплошной сип? , в-третьих неправильно брат значит ваш поет если сорвал горло и значит пусть сначала учиться петь правильно и грамотно а потом поступает в хоровое. Есть лекарство Гомеовокс, но он помогает при усталости связок хорошо, я боюсь это не ваш случай, а вообще ябы советовал брату вашему молчать как минимум месяц, если голос действительно сорван.