Ольга Бибик

Заболело горло, завтра нужно петь, как заглушить боль?

Антон

1) желательно строгий режим молчания 5-7 дней, не шептать!!!! Т. е сегодня и завтра до пения молчишь, далее 5 дней тоже.
2) ингаляции (не горячие! ) - над остывающей водой с отваром трав или эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева.
3) в аптеке берешь препарат Гомеовокс - он на травах, пьешь как написано в инструкции (лечение ларингита) . Витамин С 1000мг 1-2 раза в день 7 дней. Колдакт флю плюс по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня
4) если в горле першит, боли или дискомфорт при глотании то стрепсилс или Доктор Мом (Доктор Мом слабее) .
5) диета: пить и есть только теплое, НЕ холодное и НЕ горячее, НЕ острое, не сильно соленое. Пить больше теплого - чай с лимоном, морс или компот из клюквы. (замороженную клюкву можно купить в магазине, засыпаешь в кипящую воду, 5 минут ждешь и готово. Или можно растолочь с сахаром, залить кипятком и остудить до теплого)
6) если не поможет - иди к ЛОРу или фониатру (есть в музыкальных ВУЗах, училищах, в театрах и в поликлиниках при театрах)

Непосредственно перед пением:
коньяк лучше не пить; лучше чай с лимоном, можно с сахаром (чем больше лимона, тем лучше) или шипучую таблетку витамина С 1000мг в чае растворить.
Гомеовокс + стрепсилс или другие таблетки для рассасывания с анестетиком.

Павел Тужилкин

Полоскание: ложка соды на стакан воды.

Вера Котенко

Сода, соль (на стакан горячей воды) на утро забудешь где болело.

Тихий Ужас

попробуй ментоловые конфетки.. . у меня подруга поёт тоже, она так спасалась . а перед самым выходом коньяка глоточка 2(прогревает хорошо)

Алёнка Angel

Мне помог лимон) Съела весь) Можно с сахаром. Вечером было больно даже глотать, а на утро уже орать могла) Хорошо бы еще чаю попить, только не очень горячего.