Руслан Назаров

В росте человека главное генетика ?

Я вот допустим ростом 181 см. И мне 14 лет. Родители не высокие, бабушки дедушки тоже. дальних родственников тоже не было высоких

Выше папы на 6 см, дедушки на 5

Нюша

Рост человека определяется не только генетикой, но и целым рядом других признаков и особенностей развития организма от деятельности эндокринных желез ( гипофиза и щитовидной железы, от состояния питания и вообще внешних условий жизни, состоятельные слои населения имеют в общем больший рост) .
Твой рост нормальный, я в 14 лет был 180 см, мой папа такого-же роста как твой, сейчас мне 18 лет и я вырос всего на 6 см, так что всё в пределах нормы у тебя.

Ив
Иван

Может быть гормональный сбой. Для мальчика в 14 лет высоковат. Желательно провериться.

Илья

Питание тоже накладывает свой отпечаток. Много гормональных принимаем с пищей.