Лара Гусейнова

Какую температуру в морозилке оптимальнее поддерживать, чтобы и хранилось нормально и энергии не тратило много?

Анна Малышева

В морозилке она автоматически поддерживается минус 18 градусов.
Это и есть оптимум.

Сергей

мину 20 градусов оптимально

Юлия Меркулова

С точки зрения экономии целесообразно установить температуру выше (например - 12), но если Вы собираетесь продолжительное время хранить продукты в морозилке то нужно температуру понизить.

Константин Попов

Для морозильной камеры оптимальной считается температура в 18 градусов. Обычно в морозильных камерах температуру можно установить 6, 12, 18 и 24 градуса. 24 градуса используют, когда хотят максимально на долго сохранить продукты.

Но здесь также нужно учитывать рекомендуемые температуры для хранения продуктов. Для каждого продукта она индивидуальна.

Здесь можно посмотреть температурные режимы для конкретных продуктов питания.
http://www.tehcomplekt.com.ua/news/99-2010-11-19-18-40-17.html