Анна Тихомирова

О ком идет речь в отрывке из документа?

...По поводу примененных репрессий к бывшему фронтовику, капитану-артиллеристу,
ныне пишущему ...Я.. . не читал его ничего, кроме небольшой повести «Один день Ивана
Денисовича»... Она написана на достоверном материале.. . Коль наши издательства
отвергли его рукописи.. . он.. . вправе поступить со своим трудом по своему усмотрению
и издать в любом конце планеты.. .

Татьяна Максимова

Ваще-то о Солженицине.