Екатерина Зверева

Подскажите плз, какая школьная программа подойдет правополушарному/ребенку амбидекстру. В чем-то шустрый (цифры), письмо-ужс

Р.
Роман ....ov

Амбидекстр - это человек универсал, умеющий переключаться с доминирования работы одного полушария на другое. Тип у которого доминирует правое полушарие - гуманитарий. и поскольку это полушарие оперирует зрительными образами, то такому человеку в учёбе часто необходимы наглядные пособия, с примерами и сравнениями. Люди с доминантой левого полушария - склонны к точным наукам, прирождённые математики.
Чтобы письмо выравнилось необходимо выравнивать осанку и позвоночник, делать массаж воротниковой зоны, развивать моторику рук через лепку, рисование и т. п. творчество, а возможно и откорректировать писчий спазм у детского психотерапевта.