Оксана

Как поставить руку ребенка на письме?

какие упражнения надо давать? какие работы провдить? мальчик во 2 классе, но практически не пишет

Константинов Павел

если ребенок что-то любит, или же чем-то занимается- это отличный способ приучить его к письму!
если он, к примеру, любит "Черепашки Ниндзя", попробуйте составить с ним- рассказ/сказку, и все в этом роде! Дети обычно бывают без ума от этого- родители разделяют интерес.
но не в коем случае нельзя его заставлять, чтобы он делал все через силу. когда ребенка заставляют- он делать в точности да наоборот