Мария Корнюхина

В гору ехал автомобиль.

В первую секунду после достижения пункта А он проехал 30
м, а в каждую следующую секунду он проезжал на 2 м меньше, чем в предыдущую.
Через 9 сек после того, как автомобиль достиг пункта А, навстречу ему выехал
автобус из пункта В, находящегося на расстоянии 258 метров от пункта А. В первую
секунду автобус проехал 2 м, а в каждую следующую он проезжал на 1 м больше, чем
в предыдущую. Какое расстояние проехал автобус до встречи с автомобилем?

Ли
Литвинов

ровно 20км