Кирилл Отдельнов

помогите решить ))туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52% оставшег

туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути. ли 36% всего расстояния, во второй 52% оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути.

Андрей Мурошкин

Пусть весь путь=х, тогда:
х - 0,36х - 0,64*0,52*х =54
решайте