Валентина

Какой раздел науки называют оптикой?

Сергей Артемьев

Оптика - раздел физики, в котором рассматриваются явления и закономерности излучения, распространения и поглощения света.

Максим Гераскин

Физика вроде...

Анастасия Плотникова

Какой раздел? Оптику!

Анатолий Гринчук

О́птика (от др. -греч. ὀπτική, optike' появление или взгляд) — раздел физики, рассматривающий явления, связанные с распространением электромагнитных волн преимущественно видимого и близких к нему диапазонов (инфракрасное и ультрафиолетовое излучение) . Оптика описывает свойства света и объясняет связанные с ним явления. Методы оптики используются во многих прикладных дисциплинах, включая электротехнику, физику, медицину (в частности, офтальмологию) . В этих, а также в междисциплинарных сферах широко применяются достижения прикладной оптики