Ольга Лисеенко

Разделы экономической науки

Заполните таблицу «Разделы экономической науки» .

Микроэкономика Макроэкономика Мировая экономика

Впишите перечисленные проблемы, изучаемые различ¬ными частями экономической науки, в соответствующую гра¬фу таблицы: условия заключения предпринимательской сдел¬ки, оборот международного валютного рынка, конкуренция производителей, снижение темпов экономического роста, взаимодействие потребителей и производителей на рынке то¬варов, углубление международного разделения труда, заня¬тость населения, издержки и рентабельность предприятия, внешнеторговая политика стран, уровень и темпы инфляции, Причины экономического кризиса, причины роста заработной платы в нефтедобывающей отрасли.

Ольга Сенниковская

1. условия заключения предпринимательской сделки.
микроэкономика

2. оборот международного валютного рынка.
мировая (международная) экономика

3. конкуренция производителей.
макроэкономика

4. снижение темпов экономического роста.
макроэкономика

5. взаимодействие потребителей и производителей на рынке товаров.
макроэкономика

6. углубление международного разделения труда.
мировая (международная) экономика

7. занятость населения.
макроэкономика

8. издержки и рентабельность предприятия.
микроэкономика

9. внешнеторговая политика стран.
мировая (международная) экономика

10. уровень и темпы инфляции.
макроэкономика

11. причины экономического кризиса.
макроэкономика

12. причины роста заработной платы в нефтедобывающей отрасли.
макроэкономика