Ан
Анна

Что есть прогресс в экономической науке и если ли прогресс в экономической науке вообще?

Юлия Черная

Прогресс есть, но нужно и дальше развивать экономику страны.

Василий Юртайкин

Дело в том, что экономической науки не существует. Поэтому бессмысленная постановка вопроса. Есть просто экономика. И совсем не такая, как об этом написано в учебниках.

Николай Николаевич

Конечно есть, только его скрывают от нас...

Ирина Поддорогина

Есть, но в новостях редко на эту тему говорят. В интернете поищи.

Uliana Rusu

Конечно есть. Если не считать жуликоватых деятелей типа Кейнса или Маркса.

Анатолий

Если сравнить экономическую науку с математикой, где формулы вечны, то в экономике ничего такого вечного нет. Много было великих экономистов, но прибавочная стоимость до сих пор неясна, то ли погода ее создает, то ли люди что-то делают.

Ирина Ирина & Ирина

Нет такой науки "экономика", есть наука "математика".

Анна Рыжкова

Прогресс есть, только этот прогресс против жизни. Экономика не нуждается в государственной власти, как таковой. Государственная власть ведет планету к природным катаклизмам. В этой параллели ведет все науки, в том числе и экономическую науку.