Георгий Иванов

Что будет лидером прогресса после науки?

Часть ученых всерьез беспокоятся о том, что наука подходит к тупику. В частности в России большая часть ученых РАН это пожилые люди за 70, потому что молодым наука все менее интересна. Вторая большая беда - недостаток финансирования. Хорошо объяснил эту проблему астрофизик Александр Панов
Так что же сменит науку в качестве локомотива прогресса, как считаете?

Хватит о России, эти беды с наукой есть во всех странах, так что сосредоточьтесь на вопросе

Ярослав Филиппов

В России больше не имеет смысла говорить про науку.
В этой стране больше нет науки. А скоро не станет и самой страны. Расслабьтесь.

Светлана Царева

Россия - частная страна, как частный семейный бизнес для определенных кругов. А главная цель любого бизнеса это экономическая выгода и гарантии. Никакая наука им нахер не сдалась. Молодежи преподается пример поведения и они стараются действовать также, только их экономические интересы намного ниже, так сказать объедки со стола. А движущей силой может быть будет желание изменить жизнь к лучшему у подавляющей массы людей, но это будет нескоро может через 100 лет.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Прогресс в России???

Юлия Усачева

Первое - отстающая практика будет догонять науку, оторвавшуюся от от неё! Второе- наука будет догонять практику, оторвавшуюся от неё! Третье - произойдёт качественный скачёк в научном мировоззрении и откроются новые горизонты для дальнейшего развития науки! Но Россия не будет первенствовать, потому, что в Росии остались одни рэтрограды, а настоящих учёных приняли в США. Одна надежда - наши шпионы внедрились под видом учёных!