Princessochk

Помогите сделать проект в 1 классе

Полная неопределенность с проектной работой в 1 классе. Какую тему проекта выбрать? Как представить проектную работу? Кто должен сделать ее? Я прекрасно понимаю, что это должна быть тема интересная самому ребенку, но в то же время и понятная, доступная, чтобы не было сложностей пересказать (10 минут) данную тему и представить ее перед классом... Подскажите с темой, если сталкивались с ее выполнением, с чего начать, что в нее вложить, как правильно сделать.. . Естественно раз она должна быть в печатном варианте - делать ее мне. . Кто знает программу, с помощью которой вставляют в текст фотографии, или они должны быть приклеины? Если кто то имел опыт ее выполнения - поделитесь доступной темой, поскольку вложенный мной текст не будет понятен ребенку. Буду благодарна и за готовый материал, я не говорю про готовый проект, но хотя бы заметку на то, что написанно доступным для ребенка языком, чтобы не возникло трудностей с пересказом.

Павел Журавский

детям в 1 классе, 10 минут на проект. . урок 40-45 мин учеников 15-30, максимум 5 мин)
лучше сделать проект про детские интересы на данный момент, те же спорт игры и где в них удобнее играть, + в 1 классе не надо придумывать проекты с проблемами общества ибо дети начнут быть флегматиками.. . лучше все больше картинок и мало смысла)

Иван Емельянов

к примеру про рыбок ( золотых ) в таком возрасте это интерестно! можно добавить одну фотографию!!