Елена Иванова

Как сделать проект на тему "математика вокруг нас" 3 класс. Помогите!

Любим Хорватов

К примеру тотже поход в магазин расписать можно, там и стоимость продуктов, и количество каллорий, и на сколько этих продуктов хватит при таком то такомто использовании их в пищу и т. д. !

Сергей Верба

Нетупой третьеклассник легко с этим справится сам.

Тима Перелыгин

значит так. в магазине-деньги считают, в банке проценты считают, при стройке дома кирпичи считают и многое другое, хлеб пекут тоже надо посчитать сколько чего требуется, людей лечат тоже много цифр сколько чего в крови содержится. Да куда ни глянь сплошные цифры.

Дмитрий Сахаров

Например там про красную шапочку-несла 28 пирожков бабуле с капусто там с грибами и клубникой и так далее ее вопрос-Сколько пирожков с клубников -7
пирожков