Геннадий Томилин

подскажите, кто принял Римское право?

Оксана

Ри́мское пра́во — правовая система, существующая в Древнем Риме и развивавшаяся вплоть до падения Византийской империи, а также отрасль правовой науки, занимающаяся её изучением. Римское право явилось образцом или прообразом правовых систем многих других государств, является исторической основой романо-германской (континентальной) правовой семьи.

Кореянка

У них был институт юристов. А так узаконили его Сенат ещё во времена Республики. Римляне любили красиво говорить, а после Цицерона, красноречие в Риме расцвело в полную силу.

Ol
Olga

Римляне ))