Алексей Машнин

Задача по римскому праву. Подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста. До ответа догадываюсь, хочу узнать что считают те, кто знает римское право на зубок)

У римского гражданина Товерия было три внука. Один родился от сына, жившего вместе с отцом. Второй внук родился в семье эмансипированного сына. Третий был рожден дочерью, которая находилась в "правильном римском браке".
Какой из внуков находился под властью деда Товерия?

Леонид Савушкин

Разумеется тот, что родился от сына, жившего вместе с отцом. Как и сам отец и все его имущество. В остальных случаях власть не имела силы из-за эмансипации и брака.