Lex Dark

помогите пожалуйста решить задачу по римскому праву

В 210 г. до Р. Х. претор перегринов, рассматривая спор из деликта между перегрином и римлянином, применил иск с фикцией – предписал судье презюмировать, что перегрин будто бы является римским гражданином.
С какой целью была применена эта юридическая фикция? Что представляла собой должность претора перегринов? Когда она была введена? С какой целью? В какой системе права претор перегринов играл основную роль?
Осталась одна задача... уже голова не варит (((

Надежда Франтова

Не можешь найти ответ в учебнике Римского права, открой ИГПЗС