Наталья Мороз

фильм Сталкер А. Тарковского - это фильм о чем?

Кр
Кристина

ЛЮблю у Тарковского фильмы Солярис и Андрей Рублев, но на Старкере устала плеваться Особенно после книжки смотреть не возможно, а не читая, думаю, вообще ничего не понять

Антон

О беспросветной безысходности.

Танечка

Посмотри - узнаешь...

Сергей

Помню как хотела посмотреть, доверяя анонсам и как страшно была разочарована, до самого конца фильма чего-то ждала, но ...Возможно потому, что не нравятся мне ни книги Стругацких, ни фильмы Тарковского.

Даха

о микробах копошащихся в жопе вселенной

Наталья

о неведомом, стремлении к пониманию всего и трудном пути к нему

Светлана

Не с тех книг начал) ) Нужно было начать с "Пикника на обочине" Стругацких. Тогда, может быть и "Сталкера" Тарковского понял и уж тем более других "сталкеров" не стал бы читать.

Андрей

О том, что у каждого человека есть мечта, но не каждой дурацкой мечте суждено сбыться...

Януська

Ни о чём. Как и все у Тарковского.

Игорь

Тогда - о непонятном.

Ол
Ольга

Фильм Андрея Тарковского Сталкер рассказывает о вымышленной истории которая повествует о людях без имен и фамилий, у них есть разьве что только прозвища. Если коснуться предистории, то за двадцать лет перед событиями фильма было зафиксировано падение на землю метеорита. Место падения стало обрастать нехорошими слухами у живущих рядом людей. Там стали происходить действительно странные вещи, а именно были зафиксированы исчезновения людей, случались аномальные явления о которых ранее жители даже не слышали. Но среди прочих слухов имела место быть легенда о таинственной комнате войдя в которую могут исполниться самые сокровенные и искренние желания. Место падения было в скорости огорожено колючкой и получило незамысловатое название Зона.

Главным героем фильма Андрея Тарковского Сталкер был человек, который не задолго до разворачивающихся событий, был освобожден из тюремного заключения по прозвищу Сталкер. Его семья как и он сам жили в крайней бедности что наложило свой отпечаток на его судьбу. Сталкер чтобы прокормить свою семью зарабатывал тем что организовывал нелегальные походы в Зону, против чего всегда была его жена. Будучи нанятым в очередной раз, он узнает что его сопровождаемые являются Писатель и Профессор.

Сюжет начинает развиваться с того момента как трое сталкеров оторвавшись от патрульного экскорта военных охранявших зону от проникновения в неё из вне. Первоочередной целью троих сталкеров является именно та самая таинственная комната. Но вдруг выясняется что вход в комнату находится в нескольхих сотнях метров от начала пути. Сталкер требует от спутников полного подчинения и ведет их в обход через многочисленные ловушки зоны. Для зрителя все-таки и останется неясным все хитрые опасности этих аномальных ловушек зоны. Писатель в конце фильма и их путешествия столкнется с самой опасной из них под названием Мясорубка. Это знакомство заставит его отнестись к совета Сталкера более серьезно, что и в дальнейшем помогло трем искателям достигнуть своей цели. Перед ними предстала таинственная комната, зайдя в которую выясняется что профессор тайно нес с собой двацати килотонную бомбу. С помощью этого взрывного устройства профессор хотел избавить человечество от неминуемой гибели которую хранит эта комната в связке со страшными желаниями человечества, которые реально воплотить с помощью этой аномальной комнаты. Но после разговора со Сталкером профессор меняет свое решение и отказывается от своей идеи со взрывом. Далее наши герои покидют зону каждый со своими мыслями о прожитом.

Алексей

о том что не обычные - от ума - желания человека
а его СОКРОВЕННЫЕ желания -
страшны
и исполнение их ни к чему хорошему не ведёт