Екатерина Сухова

Всем привет, не подскажите что это за место???

Светлана Мишенина

Язык Тролля (норв. Trolltunga) - каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров.

Своей формой выступ напоминает язык, за что и получил такое название. Представляет собой отколовшийся кусок скалы, застывший на её краю в горизонтальном положении.

От места, где можно поставить машину (паркинг платный: дневная парковка 100 NOK, суточная - 200 NOK) добираться до языка пешим ходом придется около 5 часов, большую часть из которых придется идти в гору. До 2008 года первую часть маршрута (одну из самых сложных) можно было проехать на фуникулёре (en:Mågelibanen). В данный момент фуникулёр закрыт, а на ремонт не хватает денег.

ru.wikipedia.org/wiki/Язык_Тролля

Алексей Грай

Язык Тролля (норв. Trolltunga) — каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров. [1]

Своей формой выступ напоминает язык, за что и получил такое название. Представляет собой отколовшийся кусок скалы, застывший на её краю в горизонтальном положении. [2]

От места, где можно поставить машину (паркинг платный: дневная парковка 100 NOK, суточная - 200 NOK) добираться до языка пешим ходом придется около 5 часов, большую часть из которых придется идти в гору. До 2008 года первую часть маршрута (одну из самых сложных) можно было проехать на фуникулёре (en:Mågelibanen). В данный момент фуникулёр закрыт, а на ремонт не хватает денег. [2]

Михаил Утешов

Tam eshe est preikestolen

Вероника Катаева

Попробуй найти в гугле