Н:
Наташкин :)

Питер, "Алые паруса" 2013

Еду в Питер на "Алые паруса". Где лучше заселиться в Питере на время этого праздника? Какая программа будет в этом году? Будет ли работать ночное метро между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная»?

если что, сам праздник пройдет в ночь с 23 на 24 июня

Виктория Мусакаева

Алые паруса» — традиционный бал выпускников, отмечаемый в Санкт-Петербурге в самую короткую ночь. Дата специально выбрана так, чтобы времени ночи хватило только на фейерверк, по окончанию которого наступает скорый рассвет.

В этом году «Алые паруса» выходит на всероссийский уровень. На праздник смогут попасть иногородние выпускники, которые пройдут предварительный отбор.

В день праздника пройдет ярмарка ВУЗов «Умный пикник» , где выпускникам будут представлены лучшие образовательные программы.

Апогей праздника - ночь с 22 на 23 июня - традиционно состоит из двух частей: концертов на Дворцовой площади (вход по пригласительным для выпускников) и на Стрелке Васильевского острова (для всех желающих) , и, конечно, незабываемого свето-музыкального шоу в акватории Невы с проходом старинной бригантины «Три короны» на всех (алых, разумеется) парусах! И в завершении - праздничный фейерверк!

Время: ночь с 22 на 23 июня 2013 года. Концерты начинаются в 23:00, шоу в акватории Невы в 01:20.

Место: Дворцовая площадь, Стрелка В. О. , акватория Невы (дельта Невы между Эрмитажем, Петропавловской крепостью и стрелкой Васильевского острова) .

Стоимость: бесплатно (кроме концерта на Дворцовой площади)

на многие вопросы ответы тут http://peterburg2.ru/events/filter/329/ чем ближе праздник, тем больше новостей...

Алёна Маркова

Ближе к Троицкому мосту и я выбрала бы Петроградскую сторону - там лучше поселиться Можно еще вдоль Невы - допустим Английская набережная мне нравится и набережная Лейтенанта Шмидта