Светлана Заикина

По поводу велосипеда.

Покатался на велосипеде в дождь, приехав домой прошёлся по цепи WD-40 нормально ли это ?
И вообще как правильно смазывать цепь ?(Merida Matts 40-D)

Александр Лозинский

на смазке инструкция вроде должна же быть, как и что смазывать. тормоза например смазывать нельзя))

Николай Зуборев

смазывай саледолом как начнет шуршать пришло время смазывать снова . Но не часто даже во влажнюю погоду

Олеська Тихонравова

ведэхой не вкоем случае нельзя, так она не смазывает, а удаляет влагу.

Есть специальные смазки для цепи которые продаются в веломагазинах.
Я использую силиконовую смазку, ее и вам советую.

sky_2088

Я ВДхой трансмиссию прохожу.. . проблем небыло. А так продают спецсмазки для цепей - для сухой погоды и влажной.

Людмила Симакова

ВД смывается (дождем легко) \стирается быстрее густых смазок, кроме всего, на нее хорошо и надежно клеится песок, поэтому ее "черные залежи", особенно между звездами, надо периодически (минимум пару раз в сезон) удалять, иначе забъет все там.
Густыми смазками цепь смазывать практичнее, и не нужно много, цепь не должна лосниться и быть черной.