Александр Никитин

У нас led-телевизор и некоторое время назад он перестал показывать почти все каналы в МТС говорят что нужно подключить д

в МТС говорят что нужно подключить дэкодер, внимание вопрос:
1)что такое дэкодер?
2)если подключить дэкодер будет показывать 2-ой телевизор? который обычный

Ищенко Алексей

Видели, как ловят на удочку рыбу? "Червячком" для вас была "бесплатная тестовая трансляция". Теперь вы должны "заглотить" крючок - купить декодер (устройство, позволяющее смотреть "закрытые" каналы) . В дальнейшем будете платить абонентскую плату за просмотр телепередач.. .

Для того, чтобы независимо смотреть передачи на втором телеприёмнике, следует приобрести ТВ сплиттер/разветвитель (иногда называют крабом) , который подключите после декодера

Ирина Гончаренко

Внимание ответ!) : что такое декодер и какой у вас сигнал по антене мы хз. Наверное у вас был аналоговый сигнал и стал цифровой. Возможно достаточно встроенного в тв tvb-c тюнера. Если сигнал кодируется и мтс вам навязывает отдельное устройство раскодировщик (декодер) то вероятнее всего он работает с одним тв только.. хотя хз.