Светлана

Как в фотошопе сделать предмет реалистичнее, например вставленый пистолет в изображение, какими инструментами пользоватся?

согласен)) ну кто ни будь что то толковое посоветуе??? Как там цвет подогнать и всё такое)

спсиюо и на это)) я просто новичок ещё)

Павел Титов

Фотошоп рулит)) )

Ганга Уразбаева

Подгонкой цвета, света, тени, резкости-четкости-контрастности вставленного изображения. Ну и соблюсти пропорции.

Константинов Павел

всей палитрой инструментов

Бактыгуль Амираева

даже если мы тут напишем целую страницу, это вам ничего не даст! практика+видеоуроки

Nastya

вставить-картинка. хотя, это смотря какой ФШ

Алексей Стыкин

это все равно что лечить по интернету
каждое - каждое - фото индивидуально и результат не зависит от исходника только когда надо нарисовать полупрозрачный круг для бляндинки или сделать чОрную рамочку

Virys

плагин Akvis Chameleon

Анечка Предель

Реалистичнее - это значит - взять в фокус на фоне того говна, которое фоном. (Это я про пистолет)
Вот и думай - то ли говно размыть, то ли пистолет зашарпить, то ли по умному скадрировать. Последнее - самое сложное. Вроде и пистолета нет, ан все его первым делом видят, ага.
Золотое сечение, чувак.

Алёна Курбатова

Всей поллитрой инструментов. Фотомонтаж для прикола делается, чего заморачиваться? А если на заказ, тогда конечно, чтобы ББ, резкость, свет одинаковый был, край растушеванный.

Vlad Shklyarenko

Самое главное, на мой взгляд, это правильный свет и пропорции.
Прикладываю свою работу. Фотография улицы рядом с Рижским вокзалом г. Москва с дорисованными персонажами из вселенной Half-life2.
Свет на объектах можно имитировать в фотошопе с помощью инструментов Dodge (осветление) , Burn (затемнение) .
пропорции изменяем с помощью "Свободное трансформирование" (Free Transform).
То что не удалось подогнать, прячем за пеленой дыма\размытым объектом на первом плане и т. д.

Увеличить
1900х1267