Наталья Корнеева

Как нужно общаться с коллекторами и что они могут предъявить или сделать?

Павел Васильев

Ну вот все шумят, коллекторы, коллекторы, уроды, бандиты, держиморды. Вообще так оно по большому счету и есть. Однако все упускают один момент что должники по большому счету не лучше, кредит берут (чужие деньги) и все перевернут и ищут способы как бы его не платить и слить куда нить. То же самое на алименты на детей, взыскание по решению суда и т. д. Какой народ быдло, такие и коллекторы, из нас же вышли.

Авторазборка Турбо-Нн

Если Вас достают коллекторы, не советую им грубить, а нужно общаться с ними вежливо, терпимо, так как у них всё направлено на психологию человека и его слабую психику и безграмотность. Коллекторы имеют права вас извещать сумме задолженености уже с учётом их расценок. Трбовать возмещения всех понесённых затрат НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД !!!Если они звонят и вам угрожают, запишите ваш разговор на телефоне или диктофоне, идите в отделение полиции и пишите заявлеине об угрозах в ваш адрес. Вот после этого с ними уже будут проводить беседы и они свой пыл ослабят. А вам настоятельно советую выплатить долг и не скрываться, так как нынешнее законодательство ужесточено в отношении должников. После погашения долга, возмите у них письмо, что долг вами погашени и претензий к вам нет. Удачи.

Ирина Катаева

они ничего не могут, просто трепят нервы

Sh
Shamshod

Если долг меньше 100 тысяч, шли нахер, из-за такой суммы они в суд не подадут.

Дашулька Щербатых

по идее только в суд могут ходить.

Vitalie Onceanu

Они могут предъявить иск в суд, доказав наличие долга и право требования этого долга. Описывать имущество, взыскивать - не могут. Угрожать - тем более уголовное преступление. Всех посылайте в суд