Юлия Лебедева

Добрый вечер. Вопрос о розыске.

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Моя мама врач-гинеколог. И по неоосторожности у больной случился анафилактический шок - реакция на обезбаливающее. И пациентка скончалась. Возбудили дело и экспертиза показала, что это Воздушная эмболия. Хотя это реально был анафилактический шок. Со стороны родственников не было никаких претензий, они смирились с этим. Но дело еще не закрыли. Подписки о не выезде не было, но мама сейчас в другой стране. Объявят ли ее в розыск? Стоит ли беспокоится?

Дмитрий Осипов

Могут. Следователь заочно вынесет постановление о признании подозреваемой и всё. А подозреваемого уже можно и в розыск объявлять!

Са
Сашка

она что обвиняемая\ подозреваемая? следак повесткой если вызовет - не явится тогда объявят в розыск ...раз подписки не было значит и нет ответственности что уехала ...

Ольга Бреева

Уголовное дело в отношение Вашей Мамы возбуждалось? Если не брали подписки то навернека нет. Значит речи о розыске не может быть.

Денис Краснослободцев

вот уж где от сумы и тюрьмы не зарекайся. . сама в похожей ситуации. . сочувствую вам