Андрей

добрый вечер! у меня такой вопрос:

имеют ли право жильцы дома или дворник вызвать эвакуатор и отогнать машину на штрафстоянку, если она никаким образом никому не мешает.

у нас около дома магазин я машину ставлю рядом с ним, режим работы с 9:00 до 19:00 машину забираю в 7:00,машина припаркована без нарушений ПДД, т. е. не на газоне и не на тротуаре, и не загораживает выезд другой машине. значит я могу быть спокойна?

машина находится от дома в 10 метрах не со стороны подъезда и проезда не загораживает.

Ирина Воронова

Нет. Если машина припаркована без нарушений ПДД, т. е. не на газоне и не на тротуаре, и не загораживает выезд другой машине, не имеют права. Более того, даже если машина припаркована с нарушениями ПДД, жильцы могут обратиться к участковому, который или сочтет нужным вызвать эвакуатор или нет. Самовольная транспортировка кем-либо вашей машины-это угон со всеми вытекающими.

Kis-Myu Kis-Myu

ЕЁ НИКТО И НЕЗАБЕРЁТ если немешает

Сергей Ревин

с 1 сентября тротуары и газоны в СПб - зона ответсвенности ГИБДД, а не участковых!! ! Учтите, зеиляки! А Вам - нет нарушения - нет ответственности!

Юлия Тазихина

Если нет знаков запрещающих парковку, ни какого права ни кто не имеет, если же забрали, их засудить можно, самое главное чтоб машина не была под окнами, и вблизи дома, либо же загораживала проезд