Андрей
Андрей

добрый вечер! у меня такой вопрос:

имеют ли право жильцы дома или дворник вызвать эвакуатор и отогнать машину на штрафстоянку, если она никаким образом никому не мешает.

у нас около дома магазин я машину ставлю рядом с ним, режим работы с 9:00 до 19:00 машину забираю в 7:00,машина припаркована без нарушений ПДД, т. е. не на газоне и не на тротуаре, и не загораживает выезд другой машине. значит я могу быть спокойна?

машина находится от дома в 10 метрах не со стороны подъезда и проезда не загораживает.

Ирина Воронова
Ирина Воронова

Нет. Если машина припаркована без нарушений ПДД, т. е. не на газоне и не на тротуаре, и не загораживает выезд другой машине, не имеют права. Более того, даже если машина припаркована с нарушениями ПДД, жильцы могут обратиться к участковому, который или сочтет нужным вызвать эвакуатор или нет. Самовольная транспортировка кем-либо вашей машины-это угон со всеми вытекающими.

KK
Kis-Myu Kis-Myu

ЕЁ НИКТО И НЕЗАБЕРЁТ если немешает

СР
Сергей Ревин

с 1 сентября тротуары и газоны в СПб - зона ответсвенности ГИБДД, а не участковых!! ! Учтите, зеиляки! А Вам - нет нарушения - нет ответственности!

ЮТ
Юлия Тазихина

Если нет знаков запрещающих парковку, ни какого права ни кто не имеет, если же забрали, их засудить можно, самое главное чтоб машина не была под окнами, и вблизи дома, либо же загораживала проезд

Похожие вопросы
Добрый вечер) А что лучше - мерседес или рено?
добрый вечер!! ! кто разбирается в видеорегистраторах
Добрый вечер! вопрос...
Добрый вечер, у меня такой вопрос.
Вечер добрый. Есть вопрос.
Добрый вечер! Есть вопрос.
Вечер добрый!
добрый вечер. вопрос такой у меня:
Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос..
Добрый вечер ???? вопрос такой