Олег Журавлев

Как получить справку формы 32

Здравствуйте, мне 26 лет я живу в другом городе с временной регистрацией, в своем военкомате где постоянно прописан, появлялся всего один раз в 22 года. В этом году году хочу побывать заграницей, но надо делать загранник! Могу ли я по временной регистрации получить справку формы 32 не в своем военкомате?

Им
Императрица

Напишите заявление на имя военкомат, с текстом "Пришу выдать мне справку по форме, установленой Приложением №2 к Порядку (п. 2.3) Приказа министра обороны РФ от 2 октября 2007 года № 400 для предъявления в органы УФМС. Справку прошу выслать по адресу:.. . Ответ прошу дать в установленый законом 30 дневный срок. "

Антон

Вообще-то с августа 2011 года никаких справок в военкомате получать не требуется. ФМС сама запрашивает в военкомате все необходимые ей сведения. Так что вам нужно только написать заявление в ФМС, а остальное они сами сделают. Сразу скажу, что военкомат может на этот запрос ответить что вы подлежите призыву, а это может создать вам большие проблемы в оформлении ЗП, вплоть до отказа.

Для сведения добавлю, что при наличии хотя бы временной регистрации вы ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете в военкомате по месту вашего пребывания. А если не встали, то это сильно попахивает уклонением от призыва.

Вася

пока не исполнится 27 лет ни о каком заграничном паспорте не может быть и речи отдел ФМС тебе просто не выдаст паспорт на том основании что ты подлежишь призыву

Гульнара Соколова

1.Вы обязаны состоять на в\учете с временной регистрацией.
2. ФМС сама делает запрос в военкомат. НО! Если военкоматовские сотрудники не дадут ответ, то вы и паспорт не получите и им ничего не будет...

Елена Мещанкина

Сейчас эту справку вообще не надо получать. Органы ФМС, которые будут оформлять загранпаспорт, сами отправят запрос в военкомат и на основании ответа будет принято решение о выдаче загранпаспорта.

Юрий Заугров

Сейчас военкоматы данные о призывниках подают сами в ФМС. так что ваша справка там не нужна. А так как вы не служили, но теоретически можете быть призваны, вам загранпаспорт никто не сделает.