Юлия Барановская

чем бригада хуже дивизии?

Dfsf Dfsfsd

проблем много-прежде всего отсутствие понятия какие задачи будет выполнять бригада -дивизия в СССР и РФ считалась тактическим звеном-чем будет бригада 4-х батальонного состава неясно пока-мобильности у бригад не прибавилось -а вот тыл сократился-снабжение бригады кто будет осуществлять?
единственный плюс-у генерал-майора оказалось гораздо меньше людей и техники в подчинении -вот наверно и все... .

Александр Суслов

А кто сказал, что она хуже?

M)
Marichka )))

а почему хуже нормы и уставы те же

Игорь Игоревич

при реорганизации проблемы с потерей старых форм управления и не отработкой новых. Меняется тактика действий, необходимо вырабатывать новые способы взаимодействия. Чему учили офицеров на протяжении всей службы, необходимо переучивать. Проблем возникает много.

Мумтоз Мухаков

Размером. Бригада обороняет меньше пространства чем дивизия.