Юлия Дроздова

В чём отличие? Чем отличается Бригада специального назначения от Бригады оперативного назначения?

Анастасия Сорокина

По характеру решаемых задач эти части идентичны. Название "специального назначения" отражают более общее понятие решаемых задач, которые не свойственны обычным подразделениям, частям, соединениям, объединениям. Термин "оперативного назначения" можно трактовать по двум критериям. Первое-это по масштабу решаемых задач: оперативный масштаб-это выполнение задач, влияющие на исход целой операции. Второе-это по времени реакции на возникшую обстановку. Оперативное-значит быстрое реагирование.