Валерия Боровикова

Досрочное назначение пенсии жене военнослужащего: в специальный стаж не включается служба?

"Она просто включается в общий стаж, а в северный может включаться только в том случае, если вы служили именно на северах и уволившись в запас сразу поступили там же на северах на работу. " Чем можно подкрепить это Ваше объяснение? Чем работа отличается от службы?

Виталий Семенов

За работу получают зарплату и пенсию платит пенсионный фонд. За службу получают денежное довольствие и пенсию платит министерство в котором служили.

Janna Carapencova

Вы уж все таки определитесь какой стаж вам нужен, специальный или льготный.

И потом если служил муж а не вы, то почему вам должны включать службу мужа на севере в льготный стаж для назначения досрочной пенсии?