Алексей Птицын

проблема с ярлыками и ехе файлами вин 7. Ярлыки и файлы exe не открываються есть значек архива вместо скайпа или ie

Оксана Бых

Это вирус. Изменил ассоциации. Нужно чистить компьютер утилитами типа DrWeb CureIt. Чистить из под диска Windows PE или сделанных на его основе загрузочных дисков или флешек. Чистить, а потом прогонять чем-нибудь вроде утилиты AVZ, то есть тем, то восстанавливает ассоциации с егзешниками и прочим, что наделал вирус.
С ярлыками проблем нет - ярлык это, по сути, ссылка на программу, которая обычно запускается екзешником.

Кстати, можешь сисему переустановить 😉. Быстрее и ума много не надо ))). Только просканировать всё равно надо другие локальные диски на предмет вирусов.