Светлана

Скажите пожалуйста, как называются эта тема задач. Ну как называются такие задачи как эта?

Роман состоит из трёх глав и занимает в книге 340 страниц. число страниц второй главы составляет 42% числа страниц первой главы, а число страниц третьей главы составляет две третьи числа страниц второй главы. сколько страниц занимает каждая глава романа?

Вера

комбинированная задача.
процентная + доли