Лёнушка

задачи по математике. скажите пожалуйста 3 задачи на тему дизайна интерьера. на площадь например. буду очень благодарна

Илья Рылов

Учись .Нечего дурака валять!

Eleonora Strelina

1) Рабочим необходимо положить кафель на 16 м2(квадратных). Длина плитки кафеля 2 м. Рабочим привезли только 2 плитки кафеля. Какую площадь рабочие смогут покрыть? Сколько ещё плиток кафеля им нужно привезти?
2)Рабочим необходимо поклеить комнату обоями. Комната прямоугольна. Длина одной стены- 8 м. Высота 2 м. А площадь двери в противоположной стене- 4м2(квадратных). Длина третий стены- 4 м. Сколько квадратных метров обоев необходимо рабочим, чтобы полностью поклеить стену?
3)Площадь пола в комнате-18 м2 (квадратных). Длина одной стороны-4м. Какую форму имеет пол в комнате?