Артур

Умоляю, помогите. . завтра контрольная, тему пропустила. Скажите, пожалуйста, как решать задачи такого типа?

Пожалуйста, ну хоть что-нибудь 😞
1) В основании прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 лежит параллелограмм ABCD, у которого BD перпендик. AB, АВ=3см, BD=4см. Плоскость AB1C1 составляет с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.
2)В прямом параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 основание служит параллелограмм ABCD, AD=2, DC=2корня из 3, угол А = 30 градусов. Большая диагональ составляет с плоскостью основание угол 45 градусов. Найдите площадь боковой поверхности параллелепипеда.
3)ABCDA1B1C1D1 - параллелепипед. Изобразите на рисунке векторы, равные:
а) вектор АС1 + вектор ОА1 + вектор В1В + вектор ВА.
б) вектор ВА - вектор В1С1.
4)В тэтраэдере DABC M - точка пересечения медиан грани BDC, а точка Е - середина ребра АС. Разложите вектор ЕМ по векторам АС, АВ, АD.

Анна Малышева

1)Площадь полной поверхности Площадь=площадь бок. +2площади осн
Площадь осн=4х3=12
Далее рассм. треугольник АА1С1 (прямоуг. и равнобедренный, т. к. угол А1АС1=45,значит и второй 45)
Значит А1С1=А1А=4
А1А-наша высота
Площадь бок=Росн*Н=14*4=56

Площадь полная=56+2*12=80

Tatiana R

ну это много очень ( главное - нарисовать рисунок, и рассматривать только фигуры в плоскостях. . там через теоремы: пифагора, синусов, косинусов все находится