Вова Ходяков

Объясните, как решать задачи на тему подобия треугольников, завтра контрольная, а я не был на теме 😞 ??

Екатерина Шевченко

Есть 3 основных признака подобия треугольников
1) Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого треугольника, то треугольники подобны.
2) Если угол одного треугольника равен углу другого, а стороны, образующие тот угол в одном треугольнике, пропорциональны соответствующим сторонам другого, то такие треугольники подобны.
3) Если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сходственным сторонам другого, то треугольники подобны.
Задачи решать научиться - это дело практики. Т. е. нужно хотя бы 1 пример каждого типа решить самостоятельно.