Ев
Евгений

контрольная по геометрии, объясните как решать если можно:)

10 класс
тема тетраэдры и параллелепипеды.
1.В тетраэдре АВСД точки М, К, Р- середины рёбер АД, ВД и ДС. Докажите, что плоскость МКР параллельна плоскости АВС, и найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника МКР равна 48 кв. см.
2.Дан параллелепипед АВСДА1В1С1Д1. Постройте сечение параллелепипеда плоскостью, проходящей через середину ребра АВ параллельно плоскости ДВВ1.
3.Прямые а и в расположены соответственно в параллельных плоскостях. Верно ли, что эти прямые не имеют общих точек. Ответ обоснуйте.

Виктор Бочаров

Деточка, первую и вторую лень, но третья очень простая. Все точки прямой а принадлежат первой плоскости, все точки прямой в принадлежат второй плоскости. Если плоскости параллельны, то плоскости не имеют общих точек. А это значит, что и эти две прямые не имеют общих точек. Прямые а и в либо параллельны друг другу, либо являются СКРЕЩИВАЮЩИМИСЯ, если ты знаешь, что это такое.