Илона Дарваш

Объясните, пожалуйста, как решать.

Имеет ли смысл выражение:

а) . квадратный корень из sin 10,2Пи

б) . квадратный корень из cos 1,3 Пи

в) . квадратный корень из sin (-3,4Пи)

г). квадратный корень из cos (-6,9Пи)

Тамара

просто вычислить можно
а) под корнем число неотрицательное, выражение имеет смысл, равняется 0.7666
б) выражение под корнем отрицательное, следовательно смысла не имеет
в) под корнем число неотрицательное, выражение имеет смысл, равняется -0.9752
г) выражение под корнем отрицательное, следовательно смысла не имеет

Наталья

Как я думаю - если число под корнем получится положительным, то имеет смысл. Например: пункт в) бессмысленный, т. к. sin(-10.676) = -0.187

Ле
Лена

Решать, используя формулы приведения и учитывая четность функции косинус и нечётность синуса.