Андрей Любчук

Пожалуйста помогите решать контрольную по геометрии

1) Один из углов параллелограмма равен 45 градусов. Найдите его остальные углы!
а) 45 градусов, 135 градусов, 135 градусов
б) 45 градусов, 45 градусов, 135 градусов
в) 45 градусов, 45 градусов, 45 градусов
г) другой ответ.

2)Одна из сторон прямоугольника равна 10 см, а его периметр 60 см. Найдите стороны прямоугольника.
а) 10 см, 50 см, 10 см, 50 см.
б) 10 СМ, 20 СМ, 10 СМ, 20 СМ.
В) 10 см, 25 см, 10 см, 25 см.
г) другой ответ.

3) Острый угол ромба равен 60 градусов. Найдите углы между диагоналями ромба и его сторонами.
а) 120 градусов, 60 градусов.
б) 45 градусов, 15 градусов.
в) 30 градусов, 60 градусов.
г) другой ответ.

4) Разность сторон параллелограмма равна 2 см, а его периметр - 20 см. Найдите стороны параллелограмма.
а) 6 см, 8 см
б) 6 см, 4 см
в) 5 см, 3 см.

5) Один из углов ромба равен 60 градусов, а его меньшей диагонали равна 10 см. Найдите периметр ромба.
а) 80 см,
б) 40 см
в) 60 см

6)Угол между диагоналями прямоугольника равен 60 градусов, меньшая его сторона равна 4 см. Найдите диагональ прямоугольника.
а) 2 см
б) 10 см
в) 8 см

7) найдите стороны параллелограмма, периметр которого равен 72 см, а одна из сторон в 3 раза меньше другой.
😎 В прямоугольнике ABCD биссектриса угла D пересевает сторону AB в точке Р. Отрезок АР меньше отрезка ВР в 6 раз. Найдите стороны прямоугольник, если его периметр равен 80 см.
9) Точка М - середина стороны ВС прямоугольника АВCD. Отрезки МА и МD взаимно перпендикулярны. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 80 см.
9) Периметр ромба равен 120 см. Найдите расстояние между противолежащими сторонами ромба, если одна из его диагоналей образует со стороной угол 75 градусов.

Мээрим Сегизекова

Так 1) а)
2) б)
3)в)
4)б)
5)б)
6) в)
7) 9 и 27
😎 5 и 30