Александр Козлов

когда принимали Конституцию депутаты дрались, и обыватели осуждали их культуру....

И только теперь я понимаю почему они дрались... Там были люди, кого действительно волнуют права человека, но есть и другие.. .
так вот одни из них дрались за нас с Вами. чтобы хотя бы высокую планку жизни установить для человека.. .
Но те кто против, полагаю мешают претворять её в жизнь.... Так?

Надя

Евангелие от Филиппа
Раб только ищет быть свободным, но он не ищет имущества своего господина. Сын же - не только сын, но он присваивает себе наследство отца.

но это же революция в правовом мышлении!
сейчас право основано на том, что ни тело ни соответственно жизнь (душа) гражданину (личности) не принадлежит по Конституции.
но Апостол Христа Филипп опровергает нынешнее правосудие, юриспруденцию ХХIго века.
рассмотрим подробнее.
возьмём определения из юридического словаря:

ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО - гражданин как субъект гражданского права.

ГРАЖДАНИН - физическое лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Г. имеет определенную правоспособность, наделен правами, свободами и обременен обязанностями.

ИДЕНТИФИКАЦИЯ - в криминалистике опознание лица или вещи на основании неизменяемых признаков. Личность обвиняемого устанавливается фотоснимками, отпечатками пальцев, измерениями и другими характеристиками (напр. , записью голоса на магнитную ленту) .

следовательно, гражданин РФ как субъект гражданского права - это физическое лицо (в смысле идентификации тела по антропологическим характеристикам) , или просто человеческое тело, принадлежащее государству, имеющее паспорт, право на жизнь (душу, психику) и другие права и обязанности по отношению к государству.
согласно Конституции РФ, гражданин РФ не является владельцем собственного тела и результатов собственного труда, за исключением результатов интеллектуальной деятельности.
таким образом, владельцем тела гражданина РФ является государство.
то есть тело гражданина РФ, а соответственно и принадлежащее телу имущество (душа, результаты труда согласно Договору участников и другое имущество) , является государственной собственностью.
правами же собственника от имени Российской Федерации и субъектов Российской Федерации владеют, в соответствии со ст. 125 ГК РФ, лишь органы государственной власти.
но органы государственной власти - это тоже люди.

итак, идея рабовладения реализована в РФ на полной правовой основе. хотя и запутана до неузнаваемости.
освобождением от рабства может быть только воплощение заветов Христа. что и отражено в Евангелии от его непосредственного апостола Филиппа.