Евгений Туман

Люди помогите пожайлуста я не знаю кто я по знаку зодиака по одному календарю я водолей по другому рыба кому верить

по одному календарю я водолей по другому рыба кому верить родился я 20 февраля

Pupkov Pupkov

рыба. Курт Кобейн родился 20 февраля и он рыба

На
Надя

По западной астрологии вы "уже" Рыба.

С точки зрения ведической астрологии (по моему мнению более правильной и точной) вы 100% Водолей, если так можно выразиться 🙂 Потому что по Джйотишу (ведическая астрология) , Солнце (Сурйа) проходит созвездие Водолея (Кумбха) с 13 февраля по 14-15 марта.

В западной же астрологии сложилась почти абсурдная ситуация, что зодиакальные созвездия никакого отношения сейчас к зодиаку не имеют. Принято считать что точке весеннего равноденствия соответствует начало знака Овна, а небесный экватор просто поделен на 12 частей. На самом же деле, весеннее равноденствие сейчас приходится на начало Рыб, то есть разница между западным зодиаком и небесным составляет почти 23 дня. Выводы делайте сами.